• Главная
  • Новости
  • Бесплатный хостинг для школьников от Лиги безопасного интернета

Бесплатный хостинг для школьников от Лиги безопасного интернета


Заработал сервис для школ России, предназначенный для создания собственных информационных ресурсов на безопасном хостинге, без рекламы и без расходов из бюджета образовательного учреждения. Сервис снабжен конструктором, который облегчает работу по созданию сайта.

Чтобы воспользоваться возможностью надо подать заявку на сайте lbihost.ru. Заявка проверяется в течении 2-х рабочих дней. И если она действительно поступила от образовательного учреждения, то создается сайт, а на указанный адрес высылаются реквизиты для управления ресурсом.

Бесплатный хостинг для школ

Конструктор сайтов существенно облегчает процесс создания сайта школы. В нем имеется несколько шаблонов, разработанных в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ. В шаблонах имеются разделы, необходимые для школы, а сам сайт будет частично заполнен типовой информацией, что облегчает запуск информационного ресурса в работу. Удобный визуальный редактор, снабженный подсказками, позволит изменять базовый шаблон по своему усмотрению. Также школам предоставляется техническая поддержка со стороны специалистов Лиги безопасного интернета.

Необходимость в таком сервисе назрела уже давно. Обычно школы размещали свои сайты на бесплатных вариантах хостинга, которые практикуют размещение баннерной рекламы на страницах ресурса в обмен за предоставляемые услуги. Баннеры зачастую имеют сомнительное содержание с рекламой табака, спиртных напитков и так далее.

Уже около 570 школ воспользовались предоставленной возможностью открыть свои страницы в безопасном сегменте интернета. А на обработке находится более 3000 заявок.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх