Gutenberg 16.7 вводит управление шрифтами


Недавно был выпущен Gutenberg 16.7, содержащий несколько функций, которые являются хедлайнерами предстоящего выпуска WordPress 6.4. Это будет последний выпуск плагина, который будет внедрен в следующую версию WordPress.

Управление шрифтами с помощью новой библиотеки шрифтов теперь доступно для тестирования в плагине. Эти функции стандартизируют способ добавления коллекций шрифтов в новую библиотеку шрифтов WordPress, поэтому авторы плагинов могут регистрировать списки шрифтов, а пользователи могут устанавливать те, которые они хотят. Это также позволяет производителям шрифтов создавать свои собственные плагины WordPress для предоставления доступа к своим шрифтам.

Библиотека шрифтов управляет шрифтами независимо от активной темы сайта, позволяя пользователям устанавливать, удалять и активировать шрифты из различных источников в WordPress. Это работает аналогично библиотеке мультимедиа.

После обновления до версии Gutenberg 16.7 пользователи могут перейти в "Стили" > "Типография" для управления шрифтами.

 

Оттуда пользователи могут запустить библиотеку шрифтов, которая загружается во всплывающем окне, и просмотреть все установленные шрифты. Вкладка Google Шрифты позволяет устанавливать дополнительные шрифты, которые будут загружены локально с сервера пользователя. Это дает редакторам сайтов больше свободы в выборе типографики для своих веб-сайтов вместо того, чтобы полагаться на тему или плагин для предоставления опций шрифта.

Gutenberg 16.7 также вносит несколько важных улучшений в шаблоны. Теперь пользователи могут импортировать и экспортировать шаблоны в виде файлов JSON с экрана Шаблонов, что упрощает обмен шаблонами на другие сайты WordPress.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх