• Главная
  • Новости
  • Компания HUAWEI в 2015 году впервые в России проводит соревнования HONOR CUP

Компания HUAWEI в 2015 году впервые в России проводит соревнования HONOR CUP


1 июля 2015 года начались Всероссийские соревнования HAUWEI HONOR CUP. В программу соревнований включены не только отборочные испытания, но и онлайн-школа для подготовки участников.

В соревнованиях могут участвовать студенты высших и средних учебных заведений по профильному образованию. Также к испытаниям допускаются выпускники 2015 года.

Соревнования поддерживаются международной олимпиадой по информационным технологиям «IT-Планета». А цель мероприятия заключается в повышении уровня мотивации среди молодежи к освоению профессий в сфере ИКТ.

В 2015 году HONOR CUP включает два направления. MBB – широкополосная мобильная связь, и E=DC2 – облачные решения для серверов и хранилищ данных.

С 1 по 23 июля 2015 года проводятся занятия в онлайн-школе для всех желающих посетителей сайта соревнований. Программа вебинаров охватывает основы направлений соревнований.

Отборочный тур пройдет с 30 июля по 1 августа 2015 года. На нем будут отобраны 100 лучших участников, которые получат доступ к закрытой части онлайн-школы.

Закрытая часть онлайн-школы будет проходить с 3 по 21 августа 2015 года. Вебинары будут посвящены расширенному кругу вопросов, соответствующих программе Hauwei Certified Network Accociated. Wrkm занятий — подготовить участников ко второму туру.

Второй тур соревнования пройдет с 22 по 28 августа 2015 года. Каждый участник должен пройти онлайн-тестирование и решить практическое задание под руководством наставника. Во втором туре отберут 15 лучших участников.

Победители второго тура будут участвовать в финале соревнований. Финал соревнований пройдет в Москве в центре Digital October. На финал также приглашены победители других олимпиад в сфере ИКТ. А еще 100 участников соревнований HONOR CUP с лучшими баллами смогут присутствовать на мероприятии в качестве зрителей.

Программа финала включает образовательную программу для зрителей. А участники финала должны будут выполнить практические задания по двум направлениям. Для выполнения заданий предоставляется 2 часа. По итогам первой части финала определяются 8 победителей, которые примут участие вов торой части финала. Вторая часть финала представляет викторину, транслируемую в реальном времени в Интернет.

Оставить заявку на участие можно здесь.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх