ICANN стремится выйти из-под чрезмерной опеки США
Интернациональная корпорация ICANN, которая занимается фундаментальными вопросами работы сети Интернет, начинает активные действия по выводу своей деятельности из зоны «чрезмерного влияния» государственных структур США. По заявлению президента ICAN Фади Шехаде корпорация имеет пятилетний план для реализации поставленной задачи.
Руководство корпорации имело подобный план и ранее, но недавние скандалы, вскрывшие нелицеприятные факты о действиях США в сфере информационных технологий, способствовали активизации деятельности, имеющей конечной целью вывод ICANN в область юридической независимости.
По словам президента корпорации в настоящее время правительство США слишком сильно влияет на процесс управления всей системой имен доменов. Такое положение создает фактор нестабильности в работе всей сети в целом.
Новости
Невидимая экосистема: как хостинг-провайдеры влияют на окружающую среду25 марта 2025, 13:46Домены site и space за 49 рублей до 27 марта
21 марта 2025, 08:06Скидка 20% на домены по выбору от Руцентр
21 февраля 2025, 14:11Продвигайте сайт в топ с Рег.ру
13 февраля 2025, 07:02Почему стоит подумать о покупке готового аккаунта Supercell и какие привилегии это дает
31 января 2025, 14:01