• Главная
  • Новости
  • В Google Chrome может появиться свой собственный встроенный блокировщик рекламы

В Google Chrome может появиться свой собственный встроенный блокировщик рекламы


По сведениям анонимных источников журналистов The Wall Street Journal руководство компании Google планирует встроить во все версии браузера Chrome блокиратор рекламы. Новая опция по умолчанию будет включена.

Не смотря на кажущуюся парадоксальность такого шага, решение вполне вписывается в стратегию развития корпорации в направлении увеличения доходов от рекламы. Непонятно? Смотрим на картину, которая складывается в настоящее время.

На текущий момент Chrome имеет более 50% объемов рынка установленных браузеров по данным компании Net Market Share. Запустив свой собственный инструмент для блокирования рекламных объявлений Google сразу получит существенный перевес на данном рынке. А имея такой мощный инструмент можно диктовать свои условия в той сфере, где сейчас сливки снимают производители блокираторов рекламы, то есть за управление показом рекламы и формирование «белого списка» рекламодателей.

По данным источника журналистов в планах руководства компании блокирование рекламы, которая не соответствует стандартам Coalition for Better Ads. Считается, что стандарту не соответствует наиболее навязчивая и агрессивная реклама, например, автоматически начинающиеся проигрывать видеоролики, всплывающие перекрывающие контент окна с объявлениями, рекламные сообщения с громким звуком или реклама с таймером показа. А в планах компании Google будет производиться блокировка всей рекламы на сайте, если хотя бы одно из объявлений не соответствует стандартам Coalition for Better Ads.

Официальные представители корпорации пока никак не комментируют полученные сведения о планах встраивания блокировщика рекламы, однако подтверждают, что тесно сотрудничают с Coalition for Better Ads в направлении поддержки разработанных стандартов рекламных объявлений.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх