Instagram начнет демонстрировать рекламу пользователям в США


Сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram в ближайшие месяцы начнет демонстрировать рекламу пользователям в США, говорится в сообщении Instagram.До сих пор Instagram не размещал рекламу.

Как сообщал Digit.ru, до сих пор Instagram не размещал рекламу. В конце прошлого года Instagram опубликовал новую версию политики приватности и правил использования сервиса, где заявил о своем праве использовать загруженные фотографии в рекламе без компенсации или предупреждения авторов снимков. Эти правила вызвали резкую критику пользователей, в результате которой Instagram отказался от новых правил. Однако слухи о том, что Instagram планирует размещение рекламы, активизировались после прихода в компанию нового операционного директора Эмили Уайт.

"У нас есть большие идеи на будущее, и частью их реализации является превращение Instagram в устойчивый бизнес. В ближайшие месяцы вы, возможно, начнете периодически видеть рекламу в ленте новостей в Instagram, если вы живете в США. Видеть фотографии и видео от брендов, за которыми вы не следите, станет чем-то новым, поэтому мы начнем медленно", — говорится в сообщении сервиса.

По словам администрации Instagram, сервис хочет добиться того, чтобы рекламные фото и видео воспринимались настолько же естественно, насколько контент от брендов, на которые подписан пользователь. Кроме того, если пользователю не понравится та или иная реклама, он сможет скрыть ее и сообщить об этом команде Instagram. Также руководство сервиса еще раз заявило, что запуск рекламы не повлияет на права пользователей на собственный контент.

Аудитория Instagram, запущенного в 2010 году, выросла на 50 миллионов за последние полгода и составляет сейчас 150 миллионов ежемесячно активных пользователей. Порядка 60% аудитории Instagram живет за пределами США. Пользователи могут размещать с мобильных устройств на iOS и Android фотографии, а также короткие видеоролики длиной 3-15 секунд. Просматривать Instagram-страницы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.

Социальные сети в мире

Источник: ria.ru

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх