• Главная
  • Новости
  • Mail.ru планирует продвинуть свой бренд My.com с помощью картографического сервиса Maps.me для мобильных устройств

Mail.ru планирует продвинуть свой бренд My.com с помощью картографического сервиса Maps.me для мобильных устройств


Интернет-гигант Mail.ru завершил сделку по мобильного приложения Maps.me. По условиям сделки команда разработчиков вольется в структуры интернет-холдинга и перебазируется из Цюриха и Минска в Москву. Собственный проект Карты@mail.ru руководство Mail.ru планирует закрыть.

Сервис Maps.me ранее был известен под именем MapsWithMe. Он предоставляет доступ для работы с картами во всех странах мира на основе картографических данных OpenStreetMap в режиме онлайн и оффлайн. Пользователям сервиса доступен также поиск мест по адресам, названиям, координатам, ключевым словам.

Сервис Maps.me теперь работает на Mail.ru

В настоящее время существует два варианта приложения для мобильных устройств — бесплатный и платный, который различаются между собой возможностью использовать функции поиска и разрешением карт.

С момента выхода первой версии приложения в 2011 году его установили более 7 000 000 пользователей. В настоящий момент Maps.me входит в список лидеров в категории «Путешествия» в более чем 100 странах мира.

Планы по развитию сервиса и интеграции его с другими продуктами интернет-холдинга пока не разглашаются. Обычно монетизация подобных проектов осуществляется за счет контекстной рекламы.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх