Программы для работы с PDF файлами до сих пор содержат найденный 6 лет назад баг
Эксперт по безопасности еще в 2011 году сообщил о найденной ошибке в программе для чтения PDF файлов. Ошибка содержалась в достаточно редко используемом ПО. Однако на текущий момент уже многие современные средства для работы с PDF файлами подвержены старой проблеме.
Ошибка позволяет создать файл с определённой структурой, которая провоцирует перегрузку мощностей вычислительной системы. И найдена она в большинстве библиотек, которые используются для работы с PDF файлами на различных системах.
Эксперт укоряет разработчиков в ленности. Мало кто из них проводит полноценные проверки своих творений на наличие известных ошибок.
Для пользователей доступен файл, с помощью которого можно проверить свою систему на наличие уязвимости.
Новости
Избегайте штрафов Роскомнадзора12 сентября 2025, 09:09Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр
01 сентября 2025, 10:56Серверы Lenovo ThinkSystem: обзор архитектуры и технических решений корпоративного класса
19 августа 2025, 12:26Дайджест Июль 2025: WPGPT, Quizle и поддержка WooCommerce
12 августа 2025, 09:42Корпоративная почта для домена
30 июля 2025, 08:40