• Главная
  • Новости
  • Компания RU-CENTER намеревается получить аккредитацию в качестве регистратора для зоны .ДЕТИ

Компания RU-CENTER намеревается получить аккредитацию в качестве регистратора для зоны .ДЕТИ


Российский профессиональный регистратор доменных имен RU-CENTER подписал соглашение о намерениях с Фондом «Разумный Интернет». Документ  фиксирует договоренность компаний о сотрудничестве в сфере продвижения новой кириллической зоны .ДЕТИ.  

Фонд «Разумный  Интернет» 20 ноября 2013 подписал соглашение с корпорацией ICANN о праве на управление доменом .ДЕТИ. В ближайшие недели планируется начать испытания технической структуры, предназначенной  для функционирования домена.  Запуск работы новой зоны планируется на начало 2014 года.

Домен .ДЕТИ предназначен для формирования пространства в виртуальном мире Интернет, которое объединит русскоязычные сайты для детей. Ожидается, что содержание сайтов в данной зоне будет безопасным и иметь образовательный и развлекательный характер.

Имена в зоне .ДЕТИ будут получать государственные, общественные и коммерческие организации, деятельность которых связана с детьми и подростками. Любой проект, интересный для детей и имеющий имя в другой зоне может получить второе имя. Планируется, что наличие сайта в зоне .ДЕТИ будет являться гарантом безопасности и качества его содержания.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх