Компания «Лаборатория Касперского» будет участвовать в проекте создания хостинг-провайдера защищенного сектора интернета для государственных структур
ФСО и Минкомсвязь в январе 2017 года планируют запустить сегмент интернета с повышенным уровнем защиты для размещения веб-ресурсов государственных структур. В проект привлекают российские компании, действующие на рынке информационных технологий.
С помощью данного проекта планируется повысить уровень информационной безопасности предотвращать утечки важных сведений в органах власти. В список пользователей уже включены правительство, Генпрокуратура, совет федерации, Госдума, администрация президента, верховный суд, Следственный Комитет и Счетная Палата.
Также сервера из защищенного сегмента на платной основе будут предоставляться для пользования юридическим лицам.
Новости
Новое обновление в ABC Pagination!03 октября 2025, 08:06Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр за август 2025
29 сентября 2025, 07:32Избегайте штрафов Роскомнадзора
12 сентября 2025, 09:09Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр
01 сентября 2025, 10:56Серверы Lenovo ThinkSystem: обзор архитектуры и технических решений корпоративного класса
19 августа 2025, 12:26