Ухо большого брата
В недрах Минкосвязи подготовлен проект приказа об усилении надзора за пользователями мобильных приложений. На сайте regulation.gov.ru опубликован документ, в котором описана процедура подключения правоохранительных органов к просмотру сообщений в IP-коммуникаторах в сотовых сетях.
На текущий момент спецслужбы испытывают трудности с прослушиванием контролируемых абонентов сетях, построенных на новых технологиях. Нормы, установленные в 2011 году, устарели. Приказ Минкомсвязи обязывает привести оборудование для правоохранитлеьных органов в соответствие с современным техническими условиями.
Специалисты Минкомсвязи заявляют, что технические решения для спецслужб уже имеются и их реализация не изменит стоимости оборудования для операторов сотовой связи.
Новости
MODX: гибкость и масштабируемость11 марта 2026, 12:33Мошенничество с доменами участилось
04 марта 2026, 07:18ООО «Радиус Хост» приостанавливает оказание услуг
26 февраля 2026, 07:07В Beget новая панель управления
02 февраля 2026, 11:31Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать
22 января 2026, 07:47