Владельцы видео в Facebook могут зарабатывать даже на украденных у них сматериалах
Социальная сеть Facebook добавила новую опцию в инструмент управления авторскими правами Rights Manager. Опция называется «Claim of earnings». И она позволяет в автоматическом режиме требовать выплаты за прокрутку тех видео, которые были загружены другими пользователями сети без ведома владельца.
Владелец может настроить правила для автоматической проверки загрузки их видеоматериалов. На выбор доступны следующие опции:
- блокировка видео;
- размещение видео, но доход от рекламы получает автор;
- ручная проверка правомочности размещения.
До обновления инструмента владельцам были доступны только блокировка видео.
Теперь работа системы происходит так. Владелец загружает оригинал в Facebook. Видео индексируется. А затем система проверяет, было ли видео или его часть загружено кем-то другим. И реагирует на результат поиска соответствующим образом.
Новости
Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12Аренда выделенных серверов Intel Xeon — надёжные решения от Bitweb.ru
26 ноября 2025, 10:00Факторинг простыми словами: как работает инструмент финансирования в 2025 году
26 ноября 2025, 09:33Идеальные апгрейды к Черной пятнице от Рег.ру
26 ноября 2025, 09:22
