Rambler никак не угомонится
Холдинг Rambler выкатил очередной иск по нарушению авторского права. В это раз под прицел попали МТС и Яндекс за использование слова «афиша» в названиях своих сервисов.
Юристы холдинга ведут успешную агрессивную политику защиты интересов компании в правовой сфере.
После атаки на NGINX и попытки заблокировать сервис Twitch в России, претензии к интернет-гиганту и сотовому оператору стали очередным шумным действием в борьбе за авторские права на различные веб ресурсы и контент. И хотя предыдущие действия закончились без значимых финансовых результатов для холдинга Rambler, но оппонентам пришлось довольно сильно напрягаться, чтобы отбить атаки.
В настоящий момент претензии сводятся к использованию слова «афиша» в названиях сервисов для организации досуга в городах. Товарный знак «Афиша» зарегистрирован за ООО «Компания афиша» (входит в холдинг Rambler)? Который занимается продажей билетов на различные мероприятия с 2015 года. А Яндекс и МТС зарегистрировали свои товарные варки только в 2019 году.
Новости
Невидимая экосистема: как хостинг-провайдеры влияют на окружающую среду25 марта 2025, 13:46Домены site и space за 49 рублей до 27 марта
21 марта 2025, 08:06Скидка 20% на домены по выбору от Руцентр
21 февраля 2025, 14:11Продвигайте сайт в топ с Рег.ру
13 февраля 2025, 07:02Почему стоит подумать о покупке готового аккаунта Supercell и какие привилегии это дает
31 января 2025, 14:01