Высшая судебная инстанция оставила в силе обвинения RU-CENTER в махинациях с доменной зоной .РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил заявление компании RU-CENTER в лице ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр» о пересмотре решения 9-го арбитражного апелляционного суда. Таким образом, обвинения о недобросовестной конкуренции в адрес RU-CENTER остаются в силе.
По данным Федеральной Антимонопольной Службы России компания RU-CENTER являлся координатором в сговоре нескольких компаний, среди которых оказались ЗАО «Регистратор», ОАО «РТКомм.РУ», ООО «Релком.Деловая сеть», ЗАО «Элвис-Телеком», ЗАО «Демос-Интернет». Сговор был направлен на обход ограничений по количеству регистраций доменных имен в новой зоне. В результате на ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр» оказалось зарегистрировано более семидесяти тысяч доменных имен. Также RU-CENTER обвиняется в навязывании невыгодных условий регистраций доменов в зоне .РФ своим клиентам.
На основании имеющихся данных ФАС России обвинило RU-CENTER в недобросовестной конкуренции и потребовало назначить штраф в размере 239 миллионов рублей. Компания неоднократно пыталась оспорить решение и дошла до суда высшей инстанции, который оставил решение в силе.
Новости
Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12Аренда выделенных серверов Intel Xeon — надёжные решения от Bitweb.ru
26 ноября 2025, 10:00Факторинг простыми словами: как работает инструмент финансирования в 2025 году
26 ноября 2025, 09:33Идеальные апгрейды к Черной пятнице от Рег.ру
26 ноября 2025, 09:22