• Главная
  • Новости
  • Сайты государственных организаций России приведут к единому виду

Сайты государственных организаций России приведут к единому виду


10 государственных сайтов к апрелю 2018 года должны быть оформлены в едином стиле. Порталы госуслуг и правительства РФ, а также сайты общественного обсуждения проектов нормативных актов и 5 министерств (Минздрава, Минэнерго, Минфина, Минобрнауки, Минтруда) получат единый дизайн.

Работы проводятся Минкомсвязи совместно с Институтом развития интернета. Также по заявлениям руководителей проектной группы все официальные сайты федеральных и региональных субъектов власти будут выглядеть по разработанному стандарту.

Решение об изменении стилистики и приведении всех государственных ресурсов сети Интернет к единому стилю было принято еще в 2016 году. Новый стиль будет похож на текущее состояние сайтов президента РФ и Минкомсвязи. Также планируется сделать единую авторизацию на всех государственных веб проектах через портал госуслуг.

Руководители проекта утверждают, что введение стандартного дизайна позволит экономить до двух с половиной миллиардов рублей в год за счет сокращения издержек, связанных сопровождением государственных ресурсов. Кроме того, ожидается, что повысится прозрачность политической и общественной деятельности органов власти и возможность граждан влиять на выработку и принятие управленческих решений.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх