Twitter отказывается от SMS


Компания Twitter отключила возможность получать SMS-сообщения с текстом новых твитов. Функция была отключена впочти всех странах. Эпоха SMS становится историей.

Вряд ли это новшество станет проблемой для подавляющего большинства пользователей, так как они работают с сервисом через приложения или сайт.  Впрочем, отдельные жалобы от людей и компаний, которые по-прежнему использовали эту функциональность, все же есть. К примеру, компания, DansDeals, заявила, что использовала эту функцию для оповещения читателей о распродажах.

Вместе с тем отключение чтения твитов через SMS-сообщения, по сути, знаменует собой конец эпохи: на старте работы сервиса Twitter строился именно вокруг SMS-сообщений. Так, лимит 140 символов возник именно из-за этого, ведь изначально твиты адаптировали для текстовых сообщений, чтобы писать и получать новые твиты можно было через SMS. Уже потом все больше людей стали покупать смартфоны и переходить на использование приложений.

Возможность создания твитов через SMS-сообщения была отключена еще в сентябре 2019 года из-за проблем с безопасностью. Решение было принято после того, как группа хакеров сумела завладеть телефонным номером генерального директора Twitter и использовала функцию отправки твитов через SMS, чтобы публиковать от чужого лица оскорбительный и расистский контент.

Теперь разработчики отключили получение твитов через SMS. Основанием стали предположения о повышении уровня безопасности учетных записей пользователей. Реальной же причиной, вероятно, является тот факт, что через SMS твиты сложно показывать пользователям рекламу

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх