Версии Skype, Yelp и WhatsApp для Android делают тысячи запросов в сутки к списку контактов
Благодаря новому устройству BlackBerry на базе Android удалось обнаружить странное поведение приложений Skype, WhatsApp и Yelp. Они практически постоянно обращаются к списку контактов.
Приложение DTEK предустановленное на новом устройстве BlackPerry Priv следит за запросами других приложений к данным пользователям. При этом все обращения к списку контактов, данным о месте положения, сообщениям, камере и микрофону протоколируются.
Один из владельцев нового смартфона обнаружил, что Skype, Yelp и WhatsApp делают несколько тысяч запросов в день к списку контактов. А другие приложения, такие как Facebook, Pinterest, Instagram ограничиваются всего лишь несколькими десятками подобных запросов.
Представители Skype, WhatsApp и Yelp внятных объяснений такому поведению своих программных продуктов не дали, ограничившись общими фразами о необходимости поддерживать информацию о контактах в актуальном состоянии.
Конечно, такое поведение программ может быть результатом банальных ошибок программистов. Но в условиях четкого ответа на вопрос «Зачем?» подобные факты заставляют задуматься о грустном.
Новости
Как играть в MInecraft на своем сервере24 марта 2023, 07:4117 советов по CSS, экономящих время, для пользователей WordPress
20 марта 2023, 13:015 полезных нейросетей и фотостоков для иллюстраций
13 марта 2023, 13:04Спринтхост — Распродажа тарифов и услуг
02 марта 2023, 07:56Как купить и настроить официальную рекламу в Telegram Ads
21 февраля 2023, 08:34