Бизнес-среда вынуждает покупать новые смартфоны
Официальные представители компании Let's Encrypt предупредили, что смартфоны под управлением Android ниже версии 7.1.1 перестанут поддерживать выданные ею корневые сертификаты начиная с 2021 года.
Let's Encrypt прекратит кросс-подписание этих сертификатов по умолчанию 11 января 2021 года и полностью прекратит партнёрство в этом направлении 1 сентября того же года.
Частичным решением может стать установка браузера Firefox (Mozilla является партнёром Let's Encrypt) и использование его магазина сертификатов, но это не будет работать с другими клиентами.
Прекращение поддержки устаревших версий поисковых системы – распространённая практика среди разработчиков. Однако это может повлечь за собой ряд проблем. В частности, потерю доступа к ряду сайтов.
По оценкам специалистов Let's Encrypt на основании данных Google Play около 34% пользователей Android пользуются смартфонами с Android версии старше, чем 7.1.1.
Новости
152-ФЗ и облако в 2026 году - как хранить персональные данные без штрафа02 октября 2026, 09:36Автоматизация фитнеса
28 сентября 2026, 15:51Что может входить в услуги разработки сайта
10 августа 2026, 08:11Запустите проект в Европе или России на выгодных условиях
21 июля 2026, 08:01Обновления WPCommunity, My Popup и WPGPT
14 июля 2026, 09:08