Тёмная сторона Интернета показала свою силу
В прошедшую пятницу 21 октября DNS провайдер Dyn подвергся мощной DDoS-атаке, которая длилась около 4 часов. В результате пользователи лишились доступа ко многим популярным сервисам, в числе которых оказались Twitter, PayPal, Amazon и прочих. Наиболее серьезный урон был нанесен тем компаниям, сервера которых располагаются в восточной части США.
Технические подробности атаки пока не разглашаются. Эксперты предполагают, что злоумышленники могут повторить генерацию волны запросов, которая захлестывает сервера, перегружая их и вызывая сбои в работе.
Так как основная масса пострадавших серверов находится в США, политические группировки воспользовались поводом для взаимных упреков и обвинений. Однако реальные причины и цели мощной DDoS-атаки остаются неизвестными.
Новости
uKit: обзор конструктора сайтов для тех, кто ещё не определился16 июня 2026, 08:56Как оплачивать зарубежные хостинги из России
14 июня 2026, 15:23Как продвигать услуги на Авито: почему одни мастера завалены заказами, а другие тонут в ленте
11 июня 2026, 06:39Ситуация с ДЦ в Европе — что происходит. Касается хостингов Евробайт и Макхост
03 июня 2026, 14:21Как не чистить место на диске
22 апреля 2026, 07:51