Тёмная сторона Интернета показала свою силу
В прошедшую пятницу 21 октября DNS провайдер Dyn подвергся мощной DDoS-атаке, которая длилась около 4 часов. В результате пользователи лишились доступа ко многим популярным сервисам, в числе которых оказались Twitter, PayPal, Amazon и прочих. Наиболее серьезный урон был нанесен тем компаниям, сервера которых располагаются в восточной части США.
Технические подробности атаки пока не разглашаются. Эксперты предполагают, что злоумышленники могут повторить генерацию волны запросов, которая захлестывает сервера, перегружая их и вызывая сбои в работе.
Так как основная масса пострадавших серверов находится в США, политические группировки воспользовались поводом для взаимных упреков и обвинений. Однако реальные причины и цели мощной DDoS-атаки остаются неизвестными.
Новости
MODX: гибкость и масштабируемость11 марта 2026, 12:33Мошенничество с доменами участилось
04 марта 2026, 07:18ООО «Радиус Хост» приостанавливает оказание услуг
26 февраля 2026, 07:07В Beget новая панель управления
02 февраля 2026, 11:31Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать
22 января 2026, 07:47