Тёмная сторона Интернета показала свою силу
В прошедшую пятницу 21 октября DNS провайдер Dyn подвергся мощной DDoS-атаке, которая длилась около 4 часов. В результате пользователи лишились доступа ко многим популярным сервисам, в числе которых оказались Twitter, PayPal, Amazon и прочих. Наиболее серьезный урон был нанесен тем компаниям, сервера которых располагаются в восточной части США.
Технические подробности атаки пока не разглашаются. Эксперты предполагают, что злоумышленники могут повторить генерацию волны запросов, которая захлестывает сервера, перегружая их и вызывая сбои в работе.
Так как основная масса пострадавших серверов находится в США, политические группировки воспользовались поводом для взаимных упреков и обвинений. Однако реальные причины и цели мощной DDoS-атаки остаются неизвестными.
Новости
Что может входить в услуги разработки сайта10 августа 2026, 08:11Запустите проект в Европе или России на выгодных условиях
21 июля 2026, 08:01Обновления WPCommunity, My Popup и WPGPT
14 июля 2026, 09:08uKit: обзор конструктора сайтов для тех, кто ещё не определился
16 июня 2026, 08:56Как оплачивать зарубежные хостинги из России
14 июня 2026, 15:23