Яндекс строит мост в будущее


Дан старт проекту «Яндекс.Лицей». Основное назначение проекта — подготовка специалистов для сферы ИТ технологий. Участники — школьники 8-9 классов, которые будут получать дополнительные образование по направлению «программирование».

На первом этапе к проекту присоединятся школы из Тамбовской, Пензенской, Калужской и Саратовской областей. Окончательно планируется увеличить число городов-участников до сотни. Специалисты Яндекс планируют провести тестирование в регионах и только после успешного запуска подключать к проекту столицу России. Основной причиной развития проекта стала острая нехватка специалистов ИТ лаже в компании Яндекс.

Количество школьников-участников проекта планируется довести до 10 тысяч человек. Дополнительное образование будет предоставляться в процессе обучения в старших классах школы. Участники проекта не обязаны получать высшее образование в сфере ИТ и смогут выбрать любое направление для своей дальнейшей деятельности. Эксперты надеются, что определённая часть участники проекта будет оставаться в регионах и пополнять кадровый резерв для различных компаний.

Обучение будет проводиться в группах по 15 человек в течении 2-х лет. Предварительное участники выбираются на основании результатов теста, который проводится автоматически при регистрации заявки на участие.

Заявку на участи можно подать на сайте проекта https://yandexlyceum.ru до 15 сентября. Точный список участников будет известен 18 сентября.

Желающим будут предложены задачи на логику. Затем надо будет пройти собеседование по Skype. Окончательный список участников будет сформирован в октябре 2016.

Также в режиме оффлайн обучение пройдут преподаватели программы.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх