Как выбрать хостинг для лендингпейдж


Небольшие сайты требуют и скромных ресурсов для хостинга. Маленькое количество страниц сайта-визитки не требует большого дискового пространства, а если сайт основан на статическом формировании без динамического формирования страниц, то для него не требуется PHP и использование базы данных. Таким образом, небольшой сайт с несколькими страницами может быть размещен на начальных тарифных планах, и использование виртуального хостинга при условии низкой посещаемости будет оправданным на 100%.

Другое дело, когда сайт имеет хоть и небольшое количество страниц, но формируются они динамически. Такой подход требует использование скриптовых языков и базы данных. Но если количество трафика площадки небольшое, то такой проект вполне можно разместить на shared-хостинге. Главное, чтобы нагрузка сайта на сервер не превышала допустимую. В панели управления хостингом для маленького сайта обычно можно найти статистику работы сайта, и исходя из ее анализа, определить достаточность ресурсов.

Делаем веб сайт своими руками

Небольшая площадка сможет функционировать даже на бесплатном хостинге. Правда, дать какие-то конкретные рекомендации в данном случае сложно.

Некоторые хостинги для небольшого сайта предоставляют свои старые сервера на бесплатной основе, не ставя каких-то особых условий при его использовании. Другие провайдеры ставят либо какие-то ограничения, либо размещают на сайтах пользователей собственные ссылки или коды бирж ссылок. В принципе, удел такого хостинга — сателлиты и спам площадки, серьезные проекты требуют серьезного подхода. Но на первом этапе, когда сайт только-только начал свое развитие, качественное бесплатное размещение может быть вполне актуальным. Опять-таки, все зависит от опыта владельца проекта и его финансовых возможностей.

Если веб-разработка использует статический HTML, но в ней планируется использовать различные скрипты PHP, то можно обойтись без использования баз данных, хотя практически все планы провайдеров подразумевают при предоставлении доступа к PHP использование сервера баз данных. Плюс статического сайта — низкая нагрузка на сервер. И еще — такой сайт в плане безопасности очень устойчив, ему не страшны спам-боты и хакерские атаки на базы данных.

Особняком стоит хостинг для сайтов, которые, хоть и имеют небольшие размеры, но могут потреблять значительные ресурсы сервера. Представим себе, что на каком-то домене, имеющем всего одну веб-страницу, находится популярнейшая игра, основанная на флэш-технологии, и многие пользователи сети Интернет прямо-таки жаждут ею насладиться. Понятно, что такой сайт, несмотря на маленькие размеры, будет значительно нагружать веб-сервер, и при достижении пиковых нагрузок станет недоступным. Для корректной работы такого ресурса необходимо приобретать более дорогой и производительный хостинг на выделенном сервере.

Таким образом, даже для небольшого сайта хостингу нельзя дать однозначных решений для его размещения. Анализ, анализ, и еще раз анализ — только так можно найти оптимальное решение и не потратить на хостинг лишних средств, создав для своего мини проекта оптимальные условия работы. И поисковики его полюбят, даже несмотря на маленький размер.

Есть еще один вариант размещения небольшого сайта - сделать из своего компьютера веб сервер. Как? Читайте здесь.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх