• Главная
  • Новости
  • Антивирус будет перекрывать доступ к сайтам с «пиратским» контентом

Антивирус будет перекрывать доступ к сайтам с «пиратским» контентом


Российский разработчик «Доктор Веб» объявил о том, что новое программное обеспечение, которое входит в состав пакета Dr.Web Security Space 9.0 будет блокировать доступ к сайтам на основании собранных жалоб правообладателей. Специальная форма на сайте для составления жалобы на «пиратский» контент открыта с 31 января 2014 года.

Такое функционирование антивирусного программного обеспечения компания объясняет своей заботой о пользователях, которые могут оказаться в неприятной ситуации при посещении различных ресурсов в сети Интернет и стать невольными соучастниками нарушений авторских прав.

На основании собранных жалоб будет формироваться специальная база данных для модуля Spider Gate, который проверяет трафик по протоколу HTTP. При обнаружении попытки перехода на адрес, который содержится в базе данных, пользователю будет выводиться сообщение «URL заблокирован в связи с обращением правообладателя».

Для фактического включения в базу данных подателю жалобы придется доказывать наличие прав на содержание блокируемого ресурса.

В настройках программного обеспечения имеется возможность отключить блокировку «пиратского» контента.

Руководство компании «Доктор Веб» не имеет планов на раскрытие списка блокируемых ресурсов и считает, что пользователи будут сохранять лояльность к их продуктам.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх