• Главная
  • Новости
  • Google запускает обновление основного алгоритма в октябре 2023 года

Google запускает обновление основного алгоритма в октябре 2023 года


Google выпускает новое обновление основного алгоритма поиска, которое, как ожидается, будет выпущено в течение следующих нескольких недель.

Google подтвердила выпуск своего последнего обновления основного алгоритма, получившего название “Обновление ядра в октябре 2023 года”.

Это третье основное обновление систем ранжирования поисковой системы Google в этом году после обновлений ядра, выпущенных в марте и августе.

Как и в предыдущих основных обновлениях, ожидается, что внесение изменений займет несколько недель. В течение этого времени обычно наблюдаются колебания в рейтинге поиска.

Понимание обновлений основного алгоритма Google

Обычно Google выпускает несколько основных обновлений в течение года, чтобы улучшить качество поиска и пресечь попытки обыграть свои системы.

Эти обновления могут существенно повлиять на рейтинг веб-сайта и видимость страницы результатов поисковой выдачи. Крайне важно отслеживать влияние этих обновлений и понимать их последствия.

Тем, кого беспокоят изменения в рейтинге, рекомендуется просмотреть свой веб-контент на предмет возможностей повышения ценности и релевантности.

Крайне важно набраться терпения, поскольку системы Google реагируют на обновление в ближайшие недели.

Ключевые моменты обновлений основного алгоритма Google

Вот несколько моментов, о которых следует помнить при выпуске основного обновления Google в октябре 2023 года.

  • Периодичность: Google обычно выпускает несколько основных обновлений в течение года. Каждое обновление может быть нацелено на различные аспекты поискового алгоритма и по-разному влиять на рейтинг веб-сайта.
  • Влияние: Основные обновления могут привести к колебаниям рейтинга веб-сайтов, при этом некоторые сайты претерпевают значительные изменения, в то время как другие остаются неизменными.
  • Восстановление: если после основного обновления веб-сайт испытывает падение рейтинга, крайне важно проанализировать различия и определить потенциальные области для улучшения.
  • Полезный контент: Google подчеркивает важность высококачественного, релевантного и авторитетного контента. Веб-сайты, которые постоянно предоставляют пользователям полезную информацию, с большей вероятностью сохранят или улучшат свой рейтинг.
  • Пользовательский интерфейс: пользовательский опыт жизненно важен для ранжирования веб-сайтов. Такие факторы, как скорость загрузки страницы, удобство использования с мобильных устройств и простота навигации, могут повлиять на то, как Google оценивает общее качество сайта.
  • Знания, опыт, авторитет и надежность (E-E-A-T): Google учитывает знания, опыт, авторитет и надежность издателя. Установление доверия и демонстрация опыта в определенной области могут положительно повлиять на рейтинг.
  • Постоянное совершенствование: Издатели должны регулярно следить за новостями отрасли, быть в курсе рекомендаций Google и адаптировать свои стратегии в соответствии с развивающимися поисковыми алгоритмами.

Заглядывая в будущее

В связи с выходом последнего основного обновления Google мы напоминаем издателям, что SEO - это постоянная работа.

Хотя основные обновления могут вызывать колебания рейтинга, терпение и постоянное совершенствование имеют решающее значение для поддержания конкурентоспособности.

 

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх