• Главная
  • Новости
  • В результатах поисковой выдачи Google будут проигрываться превью видеороликов

В результатах поисковой выдачи Google будут проигрываться превью видеороликов


Корпорация добра сделала очередной шаг на пути совершенствования поисковой системы. Пользователи теперь будут видеть клипы длительностью 6 секунд без звука, которые система сформирует для каждого найденного видеоролика. Замена статичной картинки позволяет существенно быстрее определиться с целью поиска.

Видеопревью будут формироваться для всех найденных роликов не ограничиваясь содержанием с видео сервиса YouTube. Для новых роликов формирование превью будет занимать некоторое время, в течени которого специальные серверы формируют видеоряд.

Превью вдиео в поисковой выдаче на мобильных устройствах

Корпорация Google использует для новой функции технологии машинного обучения. Специальный алгоритм анализирует видео целиком, а затем выбирает наиболее информативные фрагменты для показа.

В настоящий момент превью формируется на основании содержимого видео, а запрос пользователя не учитывается. Однако специалисты корпорации работают в данном направлении.

В превью не включаются рекламные ролики.

В текущий момент новая функции доступна только для мобильных устройств. Причем, алгоритм учитывает наличие скоростного подключения по WiFi. Полностью отключить функцию можно в настройках приложения.

Запуск проигрывания превью на десктопах пока находится в планах к реализации.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх