Браузер Chrome получит новый интерфейс


Десктопная версия браузера Google Chrome получит новый вид кнопок, ползунков и форм даты и времени. Новый дизайн предназначен для удобства пользователей с сенсорными дисплеями. График обновлений Chrome также изменился. Срузау после 81 версии последует 83.

Браузер Chrome с новым интерфейсом

Общая концепция дизайна Chrome изменений не претерпит. Нововведения будут внедрены в браузер в одной из ближайших версий, которая выйдет в середине II квартала 2020 г.

Chrome получит новый интерфейс

Внешний вид всех ползунков будет приведен к единому стандарту. Их ширина заметно уменьшится, что позволит оставить больше свободного пространства над ними и под ними и снизить риск случайного касания других элементов интерфейса.

Изменится и облик флажков (галочек и точек). Их размеры почти не изменятся, но цвет вместо черного станет синим. Добавится также более заметный прямоугольник выделения, который позволит людям, предпочитающим перемещаться по веб-сайтам при помощи клавиатуры, видеть, с каким элементом страницы они в данный момент взаимодействуют.

Изменится форма календаря на страницах, где необходимо оставлять, например, дату своего рождения. После обновления по клику или касанию этой формы будет появляться крупное окно с поддержкой свайпов и большим расстоянием между числами. Аналогичное окно будет сделано для формы выбора времени.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх