• Главная
  • Новости
  • Российская сборная одержала убедительную победу на Всемирной олимпиаде роботов

Российская сборная одержала убедительную победу на Всемирной олимпиаде роботов


Сборная команда из России стала победителем в командном зачете и взяла 8 медалей из 24 возможных на олимпиаде по робототехнике World Robot Olympiad 2017, которая завершилась 13 ноября 2017 года в Коста-Рике. В соревнованиях принимали участие 392 команды из 53 стран.

Команды соревновались в 4 категориях: «Основная», «Стуенческая», «Творчесая», «Футбол роботов». Также участники разделяются на три возрастных группы. В зачете Российской сборной 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали, полученных в разных группах по разным дисциплинам. У команд со второго и третьего мест в зачете всего 3-4 медали.

Сборная России готовилась в Университете Иннополис

Подготовка Российской сборной проводилась на площадке Университета Иннополис. Впечатляющий результат команды является итогом планомерной работы и реализации стратегии формирования сборной региональными организаторами. В рамках программы проводятся не только тренировочные сборы для участников олимпиады, но и курсы повышения квалификации педагогов. Представители иностранных команд выразили желание ознакомиться с опытом организации российских коллег.

В соревнованиях могут участвовать школьники и студенты в возрасте от 10 до 21 года. В России соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, окружной, городской и всероссийский. Победители и призеры всероссийского этапа приглашаются в летний робототехнический лагерь, где происходит формирование сборной для международных соревнований.

World Robot Olympiad проводится с 2004 года. В 2014 году WRO состоялась в Сочи. Обычно в соревнованиях принимают участие команды из 54 стран.  

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх