КАК МОНИТОРИТЬ СВОЙ САЙТ?


Если сайт для вас — это важная часть бизнеса, и его недоступность оборачивается для вас потерей репутации и денег, то ваша задача — обеспечить сайту непрерывный мониторинг, чтобы сразу, как только он оказался в дауне, именно вы узнавали об этом первым.

По идее самый простой и дешевый путь организовать нечто подобное — это поставить на сайт счетчик от яндекс.метрика, который как раз-таки имеет функцию оповещения если вдруг сайт стал недоступен. Но проблема всех таких бесплатных мониторингов в том, что они проверяют доступность вашего сайта очень редко, обычно раз в 30-60 минут.

Именно поэтому я рекомендую использовать платные мониторинги, тем более, что они стоят копейки, но зато в обмен на 1-3$ в месяц (средняя цена проверки одного сайта) вы получите ежеминутную проверку вашего сайта и надежное оповещение по смс, аське, почте в случае каких-то проблем с сайтом. При этом мониторинг обычно производится из разных точек земного шара, что тоже очень полезно. Ведь может быть ситуация, когда из России сайт доступен, а уже из США или Германии — нет.

В этом видеоуроке я расскажу вам про один из таких мониторингов, который называется Пинг-админ.

 

С уважением, Евгений Попов. 

Источник: hosting-ninja.ru


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх