Как установить 1С:Bitrix на свой сайт


«1С-Битрикс: Управление сайтом» - удобный и современный программный продукт, предназначенный для создания, редактирования и управления контентом, то есть содержимым вашего сайта.

Позволит вам хранить самые различные документы, начиная от документов и научных данных и заканчивая музыкой и фильмами. Вы сможете хранить, управлять данными, публиковать созданный контент, представлять информацию в удобном для навигации виде. Установив этот программный продукт, вы сможете самостоятельно управлять сайтом, не прибегая к помощи программистов и специалистов по верстке в html. Управлять своим сайтом, созданным на основе «1С-Битрикс» не сложнее, чем работать с документами в текстовом редакторе.

Данный продукт подойдет для самых различных сайтов: справочных порталов и досок объявлений, социальных сетей, сайтов газет и электронных средств массовой информации, интернет-магазинов. Но хватит рекламных слов!

1C:Bitrix имеет на борту конструктор сайтов

Итак, установка «1С-Битрикс»

  1. Для установки bitrix на хостинг начните со скачивания на свой компьютер Системы управления содержимым (CMS).
  2. Распакуйте скачанный архив на своем ПК.
  3. Теперь запустите программу, упрощающую доступ к FTP сервису. FTP-клиентом, например, может быть WebDrive или WinSCP.
  4. Закачайте все файлы со своего ПК на хостинг.
  5. Откройте ссылку http://ваш_сайт.ру/index.php
  6. Откроется «Мастер установки», который поможет оперативно установить все необходимое программное обеспечение.
  7. Для начала изучаем и одобряем лицензионное соглашение.
  8. Теперь попадаем в раздел «Регистрация продукта». Если вы бесплатно используете пробную версию, чтобы начать разработку своего сайта, то просто уберите галочку и нажмите «Дальше». Если же вы приобрели коммерческий лицензионный ключ, то активируйте его, введя свои данные. Заметьте, что приобрести лицензию на использование CMS можно сразу, а можно после 30-дневной работы с пробной версией. В этом случае все ваши данные будут сохранены, и вы продолжите работу с того места, на котором остановились.
  9. Раздел «Предварительная проверка». Здесь просто жмем «Дальше» и продолжаем процесс установки.
  10. Попадаем на вкладку «Параметры базы данных». Все необходимые данные должны быть высланы вам при регистрации хостинга. Указываем имя пользователя, пароль, имя базы данных, все что требуется.
  11. Переходим уже непосредственно к установке продукта. На этом этапе программа автоматически переходит к следующему шагу.
  12. Раздел «Создание администратора». Внимательно заполняем все поля, которые понадобятся при администрировании запускаемого сайта.
  13. Теперь этап «Выберите решение для установки». Используя пробную версию, жмите на «Демо-сайт для разработчиков» и кнопка «Далее».
  14. Теперь предстоит разобраться в несложном мастере, с помощью которого вы, не обладая большими знаниями в программировании, за четыре шага создадите собственный сайт и начнете работу.
  15. Первый шаг – выбираем дизайн, который наилучшим образом подойдет для сайта.
  16. Второй шаг – определяемся с цветовой схемой. Кнопка «Далее».
  17. Третий шаг – указываем название сайта, чтобы он как можно скорее стал популярным, придумайте слоган и логотип. Здесь их также можно указать.
  18.  Последний этап переноса bitrix на хостинг – выбор сервисов: «Статьи», «Новости», «Видео и аудио», «Каталог книг» и т.д. Если какой-то сервис на данном этапе забудете установить, это можно будет сделать позже в разделе «Администрирование».
  19. На этом несложная процедура как установить bitrix на хостинг окончена. Теперь вы можете перейти на свой сайт. Начните с настроек и наполнения его соответствующим контентом. Добро пожаловать в мир интернет-сайтов!

Хотие узнать, как перенести сайт на другой хостинг? Переходите по ссылке.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх