Реселлинг. Как заработать на хостинге


Под ресселингом хостинга (перепродажей хостинга) подразумевается один из способов реализации услуг хостинга, но при этом, компания владеет физическим сервером, а возможность назначения тарифов, привлечения клиентов и взятие оплаты за услуги, предоставляемые хостингом, так и будет оставаться у ресселера (хостинг-провайдера).

К преимуществам данной стратегии можно отнести то, что ресселеру нет необходимости получать лицензию предоставления телематической услуги связи и оборудования.

Ресселеры хостинга оплачивают выделенные им ресурсы по фиксированной оплате. Задача ресселеров, которыми выполняется перепродажа хостинга — привлечение как можно большего количества клиентов на выделенные им ресурсы, с целью получения с них дохода.

У ресселера есть преимущество, использовать собственный бренд, для того, чтобы продавать хостинг. Также он может сам осуществлять поддержку пользователей, Принимать оплату он тоже может сам, или, если захочет, то сможет воспользоваться нашей биллинговой системой (вопрос по аренде биллинга решается отдельно).

На ресурсах, которые были выделены ресселеру, есть возможность создания новых пользователей и организации их технической поддержки (системы тикетов). Но если возникнут трудности технического характера в поддержке клиентов, то эту опцию можно переложить на наших системных администраторов (все условия и стоимость будут оговариватся отдельно).

Ресселинг - перепродажа услуг других поставщиков

В целом реселлинг хостинга – это уникальная возможность настоящего Интернет-заработка. Эта услуга актуальна только для тех, у кого есть серьезные намерения заниматься перепродажей хостинга.

Ресселинг подойдет также и для веб-студий. Так как позволит за меньшие деньги содержать достаточно много веб-сайтов. Таким образом, возможность перепродажи хостинга великолепно дополняет деятельность по созданию сайтов. Например, вы можете создавать разнообразные тематические интернет порталы, которые имеют определенную востребованность у потребителей. Далее вы предоставляете не только собственно интернет портал (то есть сверстанный сайт), но и размещение на определенном хостинге. Как правило, наибольшее количество клиентов не станут искать новый хостинг и воспользуются полным комплектом, а вы сможете получить дополнительные дивиденды от компании хостинг которой перепродаете.

У каждого пользователя хостинга есть возможность автоматически установить наиболее распространенные CMS: WordPress, Joomla, phpBB, MamboCMS, Drupal.

Когда вы закажете услуги ресселинга, у вас сразу будут выделенные ресурсы серверов виртуального хостинга, и на них уже будет установлено все нужное ПО для виртуального хостинга. Для управления своими клиентами, формирования и управления тарифными планами хостинга (назначение размеров ресурса доступных для тарифа, объем WWW доменов, БД…) вам будет предоставлена техническая панель, которую вы сможете использовать для корректировки наиболее существенных параметров. У каждого клиента, учитывая выделенный ему тарифный план хостинга, есть своя простая панель управления хостингом. Получать деньги с клиентов за услуги хостинга вы можете самостоятельно. Но ещё у вас есть возможность заказать биллиновую панель управления, при помощи которой, вы автоматизируете вывод средств, согласно тарифным планам, создадите свои способы оплаты и организуете для своих клиентов автоматическое управление хостингом (отключение и включение услуг). Биллинг предоставляется с арендой лицензии биллинговой системы на отдельно выделенном сервере (VDS).

Что такое CDN, и ка он может помочь вашему сайту.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх