О чем стоит знать при выборе бесплатного хостинга


Вопрос выбора хостинга возникает перед теми людьми, которые хотят создать свои веб-сайты. Понятие «хостинг» означает аренда места для сайта на жестком диске сервера. Вдобавок к этому, предоставляется ряд некоторых дополнительных услуг, в число которых входит поддержка языков программирования, баз данных, почтовые ящики и т. д.

Бесплатный хостинг может оказаться дороже платного

Невидимые недостатки БЕСПЛАТНЫХ хостингов

Говоря о хостинге, необходимо перечислить все те минусы хостингов, на которые обращают меньше всего внимания.  Итак:

  1. Многие бесплатные хостинги берут плату за дополнительные услуги. Обычно, это происходит за предоставление доступа к базам данных и за использование языка программирования. Для любого веб-сайта такой хостинг сразу становится платным. Бесплатный хостинг может дать возможность сэкономить на технической поддержке.

  2. Почти все бесплатные хостинги требуют разместить на каждой странице веб-сайта обязательную рекламу. Это является своеобразной платой за бесплатный хостинг. Примечательно, что обязательная реклама будет занимать самые видные и лучшие места. Кроме этого, бесплатный хостинг предполагает получение серьезных ограничений на размещение собственных реклам, это является серьезным недостатком хостинга.

  3. Некоторое количество партнерских программ не сотрудничает с теми веб-сайтами, которые размещены на бесплатном хостинге, либо предъявляет к ним высокие требования.

  4. На каждом бесплатном хостинге имеется ограничение касательно размера загружаемого файла. А это приводит к тому, что владелец сайта просто не может закачать на сайт габаритные изображения, видеофайлы или музыку.

  5. На всех бесплатных хостингах есть ограничение на ежемесячный трафик для сайта. Это ограничение, как правило, составляет 5 либо 10 Гигабайт в месяц. Для посещаемых веб-сайтов это очень мало. После того как предел трафика за месяц будет достигнут, до конца текущего месяца веб-сайт прекратит работать. Минусы хостингов бесплатных довольно существенны.

  6. Ни один хостинг не может гарантировать бесперебойной работы веб-сайта. Поэтому велика вероятность того, что тот или иной веб-ресурс нередко будет недоступен.

  7. Отсутствует резервное регулярное копирование наличествующих данных. Во время сбоя веб-сервера хостинга некоторая часть материала веб-сайта будет навсегда утеряна. (На платном хостинге резервное копирование делается каждый день.)

  8. Перенос веб-сайта с бесплатного хостинга на платный обычно является очень проблематичным, а иногда его невозможно осуществить.

  9. Веб-сайт может быть удален в любой день без объяснения причины. При этом контент не возвращается.

  10. Каждый веб-сайт на бесплатном хостинге подвергается жесткой цензуре. И зачастую везде запрещена эротическая тематика.

  11. На любом бесплатном хостинге отсутствует техподдержка. Если возникнет какая-либо проблема, владелец сайта будет решать самостоятельно, и это довольно существенные недостатки хостинга.

Две группы хостингов

Все бесплатные хостинги, которые обязательно требуют размещения реклам на сайте, условно можно отнести к первой группе. Эти хостинг-провайдеры зарабатывают именно таким способом. Минусы таких хостингов мы уже разобрали.

Также на рынке активно продвигает свой сервис вторая группа  хостингов. Это те компании, которые в одно и то же время предлагают платный качественный хостинг. Их главной задача является привлечение других клиентов. Они не предлагают размещение обязательной рекламы, дают поддержку языков программирования и даже поддерживают имена доменов второго уровня. Но когда ресурс станет посещаемым, владельцу сайта будет предложен переход на платную версию. В случае отказа сайт может быть удален навсегда.

Подводя итоги консттируем, что недостатки бесплатного хостинга могут перевешивают его достоинства.

Предлагаю также разобраться, почему может тормозить сайт на хостинге.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх