• Главная
  • Новости
  • Аналитики Socialbakers измерят эффективность брендов во «ВКонтакте»

Аналитики Socialbakers измерят эффективность брендов во «ВКонтакте»


Компания Socialbakers, занимающаяся мониторингом и аналитикой социальных сетей, объявила о начале сотрудничества с российской соцсетью «ВКонтакте». Сообщение об этом 4 сентября появилось на официальном сайте Socialbakers.

Как говорится в посте, партнерство Socialbakers и «ВКонтакте» позволит использующим платформу соцсети брендам измерять эффективность своего присутствия и «анализировать поведение и вовлеченность подписчиков», а также их «отклик» на тот или иной контент, размещаемый в сообществе бренда.

Статистика распознавания брендов

Генеральный директор Socialbakers Ян Резаб (Jan Rezab) сообщил «Ленте.ру», что компания впервые задумалась о работе с «ВКонтакте» в 2012 году, после встречи с основателем социальной сети Павлом Дуровым. Тестирование аналитики Socialbakers в российской соцсети началось еще три недели назад. Тогда доступ к новой статистике получили несколько компаний — партнеров Socialbakers в России.

Разработанный Socialbakers инструмент под названием Socialbakers Analytics позволяет маркетологам и представителям бизнеса в рамках одной панели инструментов получать визуальные отчеты по метрикам в различных социальных сетях. «ВКонтакте» стала первой российской соцсетью, заключившей соглашение с Socialbakers. До этого аналитические инструменты компании распространялись только на Facebook, Twitter и YouTube. Среди клиентов Socialbakers есть такие известные компании, как Nestle, Nokia и McDonalds.

Источник: lenta.ru

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх