Антивирус будет перекрывать доступ к сайтам с «пиратским» контентом
Российский разработчик «Доктор Веб» объявил о том, что новое программное обеспечение, которое входит в состав пакета Dr.Web Security Space 9.0 будет блокировать доступ к сайтам на основании собранных жалоб правообладателей. Специальная форма на сайте для составления жалобы на «пиратский» контент открыта с 31 января 2014 года.
Такое функционирование антивирусного программного обеспечения компания объясняет своей заботой о пользователях, которые могут оказаться в неприятной ситуации при посещении различных ресурсов в сети Интернет и стать невольными соучастниками нарушений авторских прав.
На основании собранных жалоб будет формироваться специальная база данных для модуля Spider Gate, который проверяет трафик по протоколу HTTP. При обнаружении попытки перехода на адрес, который содержится в базе данных, пользователю будет выводиться сообщение «URL заблокирован в связи с обращением правообладателя».
Для фактического включения в базу данных подателю жалобы придется доказывать наличие прав на содержание блокируемого ресурса.
В настройках программного обеспечения имеется возможность отключить блокировку «пиратского» контента.
Руководство компании «Доктор Веб» не имеет планов на раскрытие списка блокируемых ресурсов и считает, что пользователи будут сохранять лояльность к их продуктам.
Новости
Российская альтернатива ZOOM09 февраля 2021, 10:00Маркетплейс Wildberries улучшает портал для продавцов
01 февраля 2021, 10:00Как сделать сайт из группы ВК
03 ноября 2020, 10:00Бизнес-среда вынуждает покупать новые смартфоны
06 ноября 2020, 10:00Tech Week 2020 в ноябре 2020
02 ноября 2020, 10:00