BigBlueButton в связке с Moodle от компании BEGET


BigBlueButton в связке с Moodle. Специалисты компании Beget объединили эти два решения, и получилась ядерная смесь для создания эффективной платформы для онлайн-обучения, проведения вебинаров, курсов и тренингов.

Moodle — это популярная система дистанционного обучения (СДО). Ее успешно используют крупные университеты мира, школы и частные компании. Открытый исходный код позволяет гибко настраивать платформу под любые задачи. С помощью Moodle можно уменьшить финансовые и временные затраты на запуск курса.

BigBlueButton — популярная система веб-конференций с открытым исходным кодом, которая используется для онлайн-обучения, проведения вебинаров, брифингов и презентаций.

 BigBlueButton в связке с Moodle

BigBlueButton + Moodle от Бегета — решение для образовательных учреждений, компаний и всех, кто хочет запустить свое онлайн-обучение. Она подходит для вузов и школ, чтобы сделать процесс обучения более доступным и вовлекающим. Также это удобный инструмент для проведения тренингов и корпоративных обучений как для компаний, так и для частных тренеров и консультантов.

Решение могут использовать компании в сфере инфобизнеса, а также эксперты, которые хотят реализовать творческий потенциал через создание курса.

Состав приложения

  • Ubuntu 20.04
  • Docker
  • Набор контейнеров с сервисами платформы BigBlueButton
  • Nginx
  • Apache
  • Certbot
  • BigBlueButton Exporter для просмотра технических метрик платформы
  • Moodle 4.0

Установка BigBlueButton + Moodle

При создании сервера помимо стандартных параметров вам будет предложено указать:

  • Домен, на котором вы будете использовать Moodle. Он будет использоваться для доступа к самим курсам, а также для доступа в админ.панель.
    Специалисты компании Beget автоматически добавят на него бесплатный SSL сертификат. Если у вас нет домена в системе Beget, то вам будет предложено зарегистрировать новый домен, добавить имеющийся или воспользоваться бесплатным техническим доменом в зоне .beget.app;
  • E-mail администратора. Он будет использован для входа в Moodle и BigBlueButton с правами администратора;
  • Пароль администратора;

Работа с BigBlueButton + Moodle

Для доступа в панель управления Moodle вам необходимо перейти по ссылке вида https://my_domain.com/login/ , где my_domain.com это ранее выбранный домен для установки.

Вам понадобится ввести данные учетной записи администратора, которые вы указывали при создании сервера. Специалисты Beget также отправят их вам на почту, которую вы указали при создании сервера.

 

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх