Разработчики мобильных сайтов будут сертифицироваться по новой программе Google
03 апреля 2017 Google ввел в действие новую программу сертификации разработчиков сайтов для мобильных устройств. В расширенном списке оказались темы, которые охватывают вопросы от места мобильных сайтов в общей картине современного состояния Интернет до прогрессивных веб-технологий для мобильных приложений.
Целью компании является создание класса разработчиков, которые смогут создавать и оптимизировать проекты высокого качества для мобильных устройств. Именно такие специалисты получат аккредитацию Google и будут цениться на рынке труда.
Учебное пособие для подготовки к экзамену в большей своей части посвящено вопросам скорости мобильных сайтов. Исследования аудитории показывают, что большинство пользователей мобильных устройств покидают сайт, если он грузится более 3-х секунд. А среднее время загрузки страниц на текущий момент составляет 22 секунды. То есть основная масса сайтов не оптимизирована для пользователей смартфонов и планшетов.
Компания Google стремится изменить ситуацию, чтобы расширить свою аудиторию для транслирования рекламы на быстро растущую долю мобильных устройств.
В рамках экзамена кроме знания аспектов использования мобильных ОС также охватывается степень владения проектом Google AMP.
Новости
Невидимая экосистема: как хостинг-провайдеры влияют на окружающую среду25 марта 2025, 13:46Домены site и space за 49 рублей до 27 марта
21 марта 2025, 08:06Скидка 20% на домены по выбору от Руцентр
21 февраля 2025, 14:11Продвигайте сайт в топ с Рег.ру
13 февраля 2025, 07:02Почему стоит подумать о покупке готового аккаунта Supercell и какие привилегии это дает
31 января 2025, 14:01