Фирмы выводят информационные ресурсы с серверов хостинг-провайдеров Америки
Агентство March Communication провело исследование информационного пространства США. В результате предположения о том, что корпорации начнут уводить свои дата-центры за границы США подтвердились. Причиной миграции называют скандал, вызванный разоблачениями Эдварда Сноудена махинаций Агенства национальной безопасности.
Сразу после скандала аналитики предсказывали, что рынок «облачных» технологий США понесет потери в размере примерно 180 миллиардов долларов в течении следующих трех лет. Ожидания нашли косвенные подтверждения в результатах исследования, которое проводилось по заказу компании Peer 1 Hosting, которая предоставляет услуги хостинга в США, Англии и Канаде.
Были опрошены представители трехсот компаний из Канады, Великобритании и США. Выяснилось, что около 25% занимаются поисками решений для размещения своих дата-центров за пределами США. 57% аудитории выражают свой отказ от использования открытых облачных сервисов. Уровень доверия провайдерам хостинга также снизился – 69% опрошенных представителей заявили о данном факте.
Заявления Сноудена усилили сомнения в достаточном уровне защиты данных, которые размещаются на хостинг-площадках в США. Однако, провайдеры из США все еще остаются достаточно популярными среди канадских и английских бизнесменов.
Новости
Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать22 января 2026, 07:47Сколько стоит запустить сайт на Рег.ру
09 января 2026, 08:50Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД
18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12Аренда выделенных серверов Intel Xeon — надёжные решения от Bitweb.ru
26 ноября 2025, 10:00