Google обещал прекратить перлюстрацию почтовой переписки пользователей Gmail
В официальном блоге корпорации добра появилось сообщение от руководства Google о том, что все пользователи почты Gmail получат статус корпоративных пользователей корпоративного сервиса G Suite. Такое изменение в статусе положит конец сканированию почтовой переписке с целью извлечения информации для таргетированной рекламы.
В настоящий момент сканирование переписки ведется с применение технологий искусственного интеллекта. Полученные данные позволяют группировать пользователей по категориям для увеличения эффективности таргетированной рекламы.
Сканирование ведется уже много лет. Пользователи автоматически соглашались на перлюстрацию содержимого писем вместе с остальными условиями договора об оказании услуг. Клиенты корпоративного сервиса G Suite от сканирования были избавлены изначальны.
После введения изменений пользователи смогут отключать персонализацию рекламы в настройках аккаунта.
Рассчитывать на благотворительность со стороны корпорации не стоит. У Google остается большое количество каналов для сбора информации о пользователях — приложения для мобильных устройств, поисковые запросы, другие сервисы корпорации.
Новости
MODX: гибкость и масштабируемость11 марта 2026, 12:33Мошенничество с доменами участилось
04 марта 2026, 07:18ООО «Радиус Хост» приостанавливает оказание услуг
26 февраля 2026, 07:07В Beget новая панель управления
02 февраля 2026, 11:31Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать
22 января 2026, 07:47