Google стремится объять не объятых
Корпоративные аналитики выдали отчет, в соответствии с которым более 60% компаний из сферы малого бизнеса не имеют собственного сайта. Именно на таких «заблудших овечек» рассчитан новый инструмент, который запущен в рамках сервиса Google Мой бизнес. Теперь пользователи смогут бесплатно сделать для своего дела сайт.
Доступ к новому инструменту открывается после подтверждения права собственности на страницу фирмы в сервисе Мой бизнес. Данные со страницы будут использоваться при создании сайта. Затем можно настроить дизайн и добавить содержание.
Сайт изменяется автоматически при изменении данных. Также веб-ресурс оптимизирован для показа на любых устройствах.
Подробно о новом инструменте можно узнать в Справочном центре.
Новости
uKit: обзор конструктора сайтов для тех, кто ещё не определился16 июня 2026, 08:56Как оплачивать зарубежные хостинги из России
14 июня 2026, 15:23Как продвигать услуги на Авито: почему одни мастера завалены заказами, а другие тонут в ленте
11 июня 2026, 06:39Ситуация с ДЦ в Европе — что происходит. Касается хостингов Евробайт и Макхост
03 июня 2026, 14:21Как не чистить место на диске
22 апреля 2026, 07:51
