• Главная
  • Новости
  • Google начнет предлагать удалить личные данные из поисковой выдачи

Google начнет предлагать удалить личные данные из поисковой выдачи


Интернет-гигант Google создаст условия для удаления личных данных. Компания приняла решение об организации такой функции в соответствии с решением Высшего суда Европы. Данного решения суда добивались сторонники конфиденциальности личной жизни, которые хотят иметь право на удаление любой информации о себе из сети Интернет.

Уже 30 мая 2014 года в поисковой системе Google появилась специальная форма для запросов на удаление личных данных. В форме необходимо указать свои контактные данные и привести ссылки на нежелательные сведения личного характера. Также нужно обосновать причину удаления указанных сведений. А для того, чтобы запрос был принят к рассмотрению надо приложить копию паспорта или идентификационной карты.

Администрация Google заявляет, что блокирование личных данных не будет иметь глобального характера. Команда Google постарается найти баланс, удаляя только то, что действительно носит личный характер. Кроме того, ссылки на материалы, разоблачающие махинации чиновников будут оставаться в системе.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх