• Главная
  • Новости
  • Прошло плановое собрание Комиссии регистраторов и провайдеров услуг хостинга во время Недели российского интернета (RIW 2013)

Прошло плановое собрание Комиссии регистраторов и провайдеров услуг хостинга во время Недели российского интернета (RIW 2013)


Плановое собрание Комиссии регистраторов и провайдеров услуг хостинга Российской ассоциации электронных коммуникаций состоялось 18 октября 2013 года. Собрание было включено в план мероприятий Недели российского интернета 2013 года, которая проходила с 17 по 19 октября в помещениях экспоцентра на Красной Пресне. В мероприятии принимали участие не только члены Комиссии, но и приглашенные эксперты российского домена  всемирной сети Интернет.

В повестку собрания преимущественно входили вопросы, которые касались отношений с разными организациями.

Было принято решение об участии Координационного центра во встрече с провайдерами услуг хостинга и регистраторами имен доменов, которая будет проводиться в ноябре 2013 года во время 22-го всероссийского форума «Хостобзор. Осень 2013».

Также принято решение о начале работы с органами государственной власти и Ассоциацией развития электронной коммерции с целью развития почты, которая использует кириллицу в адресах. Отсутствие возможности использовать такие адреса создает значительные трудности развития IDN-сервисов в российском сегменте.

Участники собрания обсуждали проект реестра провайдеров хостинга России с использованием ресурсов Роскомнадзора. Проект создаст условия для эффективного взаимодействия провайдеров в различных ситуациях.

В завершении мероприятия Комиссия объявила о сотрудничестве с органами Суда по вопросам интеллектуального права в виде консультаций и экспертной поддержке.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх