Хостер Spaceweb перенес свое оборудование на новую технологическую площадку
Команда хостинга Spaceweb завершила процесс переноса своих серверов в новый дата-центр. С июня 2014 года проекты клиентов размещаются в соответствующем современным требованиям к ЦОД и надежном здании Stack Data Network.
Дата-центр Stack Data Network предоставляет более 6 тысяч квадратных метров технологических площадей для размещения оборудования. Здание специально спроектировано и построено с учетом всех требований, предъявляемых в наше время к месту размещения серверных стоек.
Резервирование инженерных систем соответствует уровню Tier Iii по стандарту TIA-942. Надежность работы обеспечивается двумя независимыми линиями связи и двумя независимыми линиями подачи энергии.
Общая мощность электропитания составляет 14 МВт. Для резервного питания используются системы Hitec Power Protection BV в сочетании с дизель генераторами, которые обеспечивают автономную работу дата-центра в течении суток. Каждая стойка для серверного оборудования снабжена дублированными линиями электропитания.
Система кондиционирования помещения включает в себя и теплообменники и холодильные установки для создания оптимальных условий работы серверов. А безопасность обеспечивается несколькими уровнями доступа и оборудованием видеонаблюдения и сигнализации .
Новости
Серверы Lenovo ThinkSystem: обзор архитектуры и технических решений корпоративного классаВчера в 12:26Дайджест Июль 2025: WPGPT, Quizle и поддержка WooCommerce
12 августа 2025, 09:42Корпоративная почта для домена
30 июля 2025, 08:40WPGPT — запуск нового плагина, ваш ИИ-помощник по контенту
30 июля 2025, 08:03Продвижение сайтов за рубежом. Пошаговая инструкция по оптимизации
09 июля 2025, 13:42