• Главная
  • Новости
  • В 2015 году планируется ввести в строй Аутернет – бесплатную альтернативу Интернет

В 2015 году планируется ввести в строй Аутернет – бесплатную альтернативу Интернет


На  2015 год планируется запуск масштабного проекта «Аутернет». Основное назначение проекта – предоставления доступа к страницам веб ресурсов с помощью доступного любому жителю Земли сигнала WiFi.

Аутернет - бесплатная мировая сеть WiFi«Аутернет» будет представлять собой сеть источников сигнала, развернутую в космосе и являющейся аналогом WiFi роутера с огромной зоной действия. В июне 2015 года планируется осуществить запуск сотни специальных миниспутников  на околоземную орбиту. В основе технической реализации лежит технология передачи данных с помощью «широких» радиоволн. В качестве технологической платформы планируется использовать формат малых искусственных спутников земли CubeSat

Проект реализуется под руководством организации Media Development Invesment Fund (MDIF). Руководство MDIF надеется на пожертвования, чтобы довести идею до полной реализации.  

Основной целью проекта является предоставление доступа к накопленным в мировой сети информационным ресурса той части населения, находящейся в странах, руководство которых ограничивают информационные потоки по политическим мотивам.

Спутник CubeSatПо планам первый прототип будет готов в июне 2014 года, а в сентябре будет направлен запрос в NASA для проведения функциональных испытаний платформы на базе МКС. С началом 2015 года MDIF планирует запустить основной этап проекта и завершить его к середине следующего года.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх