МегаФон запустил облачное хранилище МегаДиск


Оператор МегаФон и МегаЛабс представили для своих абонентов новую услугу «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволит объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. С услугой МегаДиск абоненты смогут безопасно хранить свою библиотеку документов, фото, видео или музыки на удаленном сервере с возможностью получить доступ к необходимому файлу с любого устройства и в любом месте через интернет.

Услуга предоставляется в тестовом режиме. Всем абонентам, подключившим сервис МегаДиск в период тестовой эксплуатации, бесплатно будет предоставляться 10 ГБ для хранения файлов на период 2 года с момента подключения. После завершения тестового периода при подключении пользователю будет предлагаться 2 бесплатных гигабайта. При желании можно увеличить объем, особое внимание стоит отметить на то, что при превышении лимита расширение хранилища будет происходить автоматически.

Мегафон открывает облачное хранилище

Стоимость расширения будет составлять всего 30 копеек в сутки за каждый дополнительный гигабайт памяти сверх выделенных 2 ГБ. Если пользователь уменьшает объем хранимых данных обратно до 2 ГБ, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести отдельный пакет: на 50 ГБ или 100 ГБ. После окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного интернета трафик в рамках сервиса МегаДиск при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

Загрузить файлы на МегаДиск абоненты могут через браузер на сайте http://disk.megafon.ru или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windows или OS X, которое можно скачать на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона достаточно установить мобильное приложение из App Store или Google Play.В этом случае можно настроить автоматическую загрузку фото со смартфона на МегаДиск. Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от «Сервис-Гида».

Источник: ferra.ru

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх