Microsoft усиливает нажим в направлении обновления ОС до Windows 10
C 1 февраля 2016 года пакет обновления до 10 версии Windows стал иметь статус «рекомендуемый». То есть будет отмечаться автоматически для скачивания. Хотя до тайной установки дело пока не дошло.
У тех пользователей, кто включил автоматическое обновление в Windows Update процесс установки Windows 10 начнется автоматически. Те же, кто скачивает пакеты вручную должны следить за списком — галочка напротив обновления до Windows 10 ставится автоматически и её нужно снимать вручную.
Хотя пользователя и спрашивают о желании установить Windows 10? но пакет распакуется полностью в любом случае. Также после установки есть 31 день для возврата к прежней версии.
Подобное поведение системы связано с амбициозными планами Microsoft установить новую ОС на 1 миллиард устройств к 2018 году. На настоящий момент Windows 10 установлено примерно на 200 миллионах компьютеров. А львиную долю сегмента Windows занимает версия 7, которая управляет 52% всех PC.
Что стоит за таким агрессивным навязыванием новой версии ОС? Может быть в 2018 году стоит ожидать от Microsoft изменения политики лицензирования программного обеспечения, которая будет поддержана скрытыми функциями ядра? Представьте привлекательность картины, когда каждый из миллиарда пользователей должен будет ежегодно выкладывать сотню-другую американских президентов для обеспечения работоспособности своего персонального компьютера.
Новости
Продвигайте сайт в топ с Рег.ру13 февраля 2025, 07:02Почему стоит подумать о покупке готового аккаунта Supercell и какие привилегии это дает
31 января 2025, 14:01Успейте поучаствовать в зимней акции от Джино
28 января 2025, 09:11Внимание! Прекращение оказания услуг хостинга
14 января 2025, 09:19Новогодний промокод на скидку 5% от King Servers
09 января 2025, 08:23