Misrosoft: не мытьем, так катанием
16 ноября 2016 года корпорация Microsoft официально подтвердила присоединение к некоммерческому объединению Linux Foundation. Корпорация получила статус платинового участника, что свидетельствует о ежегодных взносах в размере 500 тысяч долларов США в фонд opensource-консорциума.
Еще 15 лет назад руководство Microsoft в лице тогдашнего руководителя Стива Балмера рассматривала Linux и сообщества вокруг него как раковую опухоль на рынке программного обеспечения. Сейчас же отношение к opensource-проектам поменялось на противоположное.
Microsoft стала открывать исходные коды своих программных продуктов, активно сотрудничает с компаниями Red Hat и SUSE, и даже представила собственную сборку ОС FreeBSD. Также представители корпорации принимают активное участие в деятельности Eclipse Foundation и Appache Software Foundation.
Складывается впечатление, что корпорация приняла решение возглавить opensource-сообщество, так как не смогла задушить движение в начальных этапах его развития. Ну а встав во главе организаций можно будет смело рулить процессом по нужному курсу.
Новости
Инструмент для БЕСПЛАТНОЙ маркировки рекламы27 сентября 2023, 08:39Закрытие Яндекс.XML
20 сентября 2023, 12:18Новости мира IT
07 сентября 2023, 09:03Обновлённые настройки PHP и другие новости от хостинга Джино
04 сентября 2023, 08:49Clearfy Pro — мощный плагин для WordPress
28 августа 2023, 11:25