PayPal позволит пользователям платить в магазинах через QR-код


Электронная платежная система PayPal со следующего года позволит оплачивать товары и услуги через собственные мобильные приложения или мобильные сервисы ритейлеров при помощи QR-кодов, говорится в корпоративном блоге PayPal.

Оплата через PayPal товаров с помощью смартфонаПри оплате товара в магазине или счета в ресторане пользователь сможет зайти в PayPal-приложение или в приложение заведения, интегрированное с PayPal, ввести свои регистрационные данные и совершить чек-ин в заведении. Сервис сгенерирует QR-код, через который проходит авторизация платежа. Считав код, кассир сможет снять необходимую сумму с PayPal-аккаунта клиента.

Если у магазинов-партнеров PayPal нет сканера QR-кодов, то приложение сгенерирует случайный код из четырех цифр, который позволит оформить платеж.

PayPal с прошлого месяца поддерживает операции в рублях, что позволяет российским ритейлерам вести расчеты в этой валюте. Будет ли функция Payment Code оплаты через QR-коды доступна и в России, компания не уточняет. "Мы планируем глобальный запуск Payment Code на первый квартал 2014 года", — говорят в PayPal.

Подобный метод оплаты не является более простым, чем оплата наличными или банковской картой, отмечает All Things Digital. Поэтому PayPal предлагает пользователям дополнительные бонусы за платежи — к примеру, возможность загрузить в приложение свои карты лояльности и пользоваться скидками, которые предлагает как само заведение, так и PayPal. PayPal пока не анонсирует, какие ритейлеры поддержат запуск нового метода платежей.

Это уже не первый метод мобильных платежей, представленный PayPal. Ранее компания заявила, что предложит ритейлерам специальные устройства, способные опознавать смартфоны PayPal-пользователей и снимать с них необходимую сумму без необходимости покупателю доставать сам телефон. Также в прошлом месяце платежная система обновила мобильное приложение PayPal, сделав более удобными платежи в магазинах и других заведениях через вкладку "Покупки".

Источник: ria.ru

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх