Регистратор Reg.ru добился более 80% роста для доменной зоны .РФ


Регистратор Reg.ru объявил, что за предыдущие 12 месяцев прирост численности доменных имен в зоне .РФ составила 82.7% от общего количества. Такие показатели поднимают планку рекордов в сфере регистрации доменных имен на новую высоту.

Доменная зона .РФ была создана в 2009 году. Через два месяца после запуска первой кириллической зоны количество доменов в ней преодолело планку в 700 тысяч. Такие темпы роста позволили внести зону .РФ в первую двадцатку крупнейших национальных доменных зон Европы. Также первая кириллическая доменная зона является саамы крупным интернационализированным доменом первого уровня по данным EURid.

В период с 1 февраля предыдущего года по 31 января текущего года общий прирост количества доменов в зоне .РФ составил около 25 тысяч доменов. Из них регистрация более 20 тысяч является заслугой регистратора Reg.ru.

Компания Reg.ru с самого запуска первой кириллической зоны активно занималась ее продвижением. Reg.ru  является разработчиком логотипа и бренда кириллической зоны, принимала участие в процессе определения правил  регистрации, стала инициатором большого количества проектов, направленных на рост популярности доменов в зоне .РФ. Кроме того, именно Reg.ru стала первым регистратором доменных имен для зоны .РФ.

Руководство компании Reg.ru считает, что программа New gTLD не сможет повлиять на уровень популярности зоны .РФ и намеревается продолжать действия по продвижению первой кириллической зоны.

Промокод на скидку 5% на все услуги хостера REG.RU886D-542D-5F07-7B2F

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх