• Главная
  • Новости
  • Фонд Развития Интернет обеспокоен ситуацией с противоправными действиями в доменной зоне .SU

Фонд Развития Интернет обеспокоен ситуацией с противоправными действиями в доменной зоне .SU


Фонда Развития Интернет подписал соглашение с компанией Group-IB,которая будет заниматься повышением уровня безопасности в доменной зоне .SU. Теперь пользователи смогут обращаться с сообщениями о выявленных случаях незаконных действий для получения юридической помощи и блокировании мошеннических ресурсов.

По сравнению с зонами .РФ и .RU,  .SU имеет меньшее количество доменов. За последнее время в CERT-GIB увеличилось количество обращений с жалобами, в которых упоминаются ресурсы с доменом .SU, задействованные в мошеннических схемах. Соглашение между Goup-IB и Фондом Развития Интернет позволит существенно ускорить процесс блокирования выявленных нарушений и поднимет уровень доверия к зоне .SU.

Подобная практика соглашений является уникальным опытом Российского киберпространства. Эффективность данного действия нашла многократное подтверждение в сфере раскрытия киберпреступлений с зонах .РФ и .RU.

Наработки компании Group-IB и новые правила регистрации доменных имен для зоны .SU позволят эффективно бороться с ресурсами, используемыми для противоправных действий.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх