Закон, направленный против пиратов, способствует росту популярности легальных сайтов с видео контентом
С 1 августа 2013 года вступил в силу «антипиратский закон». Его действие привело к росту популярности легальных сайтов не только у пользователей, но и у рекламодателей. Подобную тенденцию наблюдают аналитики Роскомнадзора.
Представитель Роскомнадзора заявил, что по результатам опосредованного анализа трафик на легальных площадках вырос на 40% с момента действия закона, а суммарный объем рекламного контента вырос на 25%.
Также ряд веб-проектов после вступления в силу закона вышли из теневой зоны, легализировались и присоединились к меморандуму о взаимодействии интернет-проектов и правообладателей.
Новости
Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр за август 202529 сентября 2025, 07:32Избегайте штрафов Роскомнадзора
12 сентября 2025, 09:09Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр
01 сентября 2025, 10:56Серверы Lenovo ThinkSystem: обзор архитектуры и технических решений корпоративного класса
19 августа 2025, 12:26Дайджест Июль 2025: WPGPT, Quizle и поддержка WooCommerce
12 августа 2025, 09:42