• Главная
  • Новости
  • Арбитражный суд города Москвы будет разбираться в претензиях компании Reg.ru к регистратору Ru-Center по поводу недобросовестной конкуренции

Арбитражный суд города Москвы будет разбираться в претензиях компании Reg.ru к регистратору Ru-Center по поводу недобросовестной конкуренции


Компания Reg.ru подала в Арбитражный суд города Москвы иск на регистратора доменных имен Ru-Center о возмещении убытков, вызванных действиями, трактующимися как недобросовестная конкуренция. Сумма иска составляет 389 500 000 рублей.

Дело связано с началом  открытой регистрации доменных имен в зоне .рф в ноябре 2010 года. Компания Ru-center для обхода ограничений по количеству заявок на регистрацию, подаваемых одним регистратором, заключила соглашения с шестью другими компаниями о пропорциональном разделении списка популярных доменных имен. В результате, компании, участники соглашения, повысили вероятность успешной регистрации доменного имени в семь раз по сравнению с остальными компаниями регистраторами.

Также компания Ru-Center составляла списки доменов на регистрацию в соответствии с таблицей наиболее востребованных и популярных слов в названиях доменов, игнорируя при этом порядок поступления заявок от клиентов.

В результате таких действий компания Ru-Center захватила основную часть рынка доменных имен в зоне .рф. По мнению экспертов Reg.ru компания Ru-Center продолжает получать доход от продления регистрации доменных имен. Что является поводом для требований компаний Reg.ru о компенсации убытков.

В 2011 году Федеральная антимонопольная служба РФ уже штрафовала компанию Ru-Center за недобросовестную конкуренцию в момент регистрации имен доменов в зоне .рф.

Промокод на скидку 5% на все услуги хостера REG.RU886D-542D-5F07-7B2F

 

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх