«Яндекс» планирует выдавать преференции мобильным версиям контента
С 20 ноября 2015 года в поисковой выдаче «Яндекс» страницы, оптимизированные для смартфонов, получают отметку «мобильная версия». По планам маркетологов компании через несколько месяцев такие страницы будут ранжироваться выше.

Новый маркер появится у всех сайтов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции оптимизированных для вывода на экраны смартфонов или имеющих специальные URL адреса для мобильных вариантов. Дополнительным требованием для получения маркера является отсутствие содержания в формате Flash или Silverlight. Рекомендуется использовать HTML5.

Описание рекомендаций и требований можно найти в разделе помощи, а новая версия «вебмастера» дает возможность проверить страницы на соответствие.
Новости
В Beget новая панель управления02 февраля 2026, 11:31Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать
22 января 2026, 07:47Сколько стоит запустить сайт на Рег.ру
09 января 2026, 08:50Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД
18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12